ХРАМ СПАСА НА ГОРОДУ И КАЗАНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА «ЯРОСЛАВЛЬ В ЦВЕТУ»

Торжественная церемония награждения победителей прошла в мэрии города Ярославля. Уже более 20 лет конкурс объединяет неравнодушных ярославцев, проявляющих интерес к благоустройству территорий города. В конкурсе «Ярославль в цвету» участвуют как горожане самых разных возрастов, так и целые коллективы различных учреждений и организаций: детских садов и школ, торговли и сферы услуг, промышленных предприятий, а также прихожане храмов города. Многие из них занимаются озеленением и разбивкой цветников уже на протяжении десятка лет. В этом году в конкурсе приняли участие более 4,5 тысяч ярославцев.

В этом году среди победителей – храм Спаса на Городу и Казанский женский монастырь. Настоятель храма иеромонах Сергий (Барабанов) вместе с прихожанами, а также сестры обители украшают прихрамовую и монастырскую территории тысячами цветущих растений.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта администрации города

Фото: пресс-служба прихода