УЧАЩИЕСЯ МИССИОНЕРСКИХ КУРСОВ ПОМОЛИЛИСЬ У СВЯТЫНЬ ТУТАЕВА

Новости Новости отделов

Учебный год на миссионерских курсах начался с молитвы. 9 сентября 2023 года руководитель Миссионерского отдела иерей Алексий Карпов, учащиеся миссионерских курсов «Живое слово» и прихожане храма Ярослава Мудрого г. Ярославля отправились в паломничество к святыням левобережного Тутаева.

На могиле архимандрита Павла (Груздева) отец Алексий совершил панихиду. После посещения Леонтьевского кладбища паломники прибыли в Крестовоздвиженский собор – самый древний храм левобережья, в котором сохранились до настоящего времени фрески XVII века работы Гурия Никитина.

От Крестовоздвиженского собора к Казанскому храму паломники шли по улице Ушакова и любовались сохранившейся городской застройкой XIX века. У Казанского храма вспомнили историю Ярославской Казанской иконы Божией Матери, а у храма Михаила Архангела — историю никоновского раскола. В Покровской церкви все вместе молились перед иконой Божией Матери «Прибавление ума», а затем посетили музей «Дом священника» и услышали рассказ о жизни отца Владимира Конева, служившего в Покровском храме в советское время и похороненного сейчас рядом с храмом.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии