ПАЛОМНИЧЕСТВО К СВЯТЫНЯМ РЫБИНСКОЙ ЕПАРХИИ

10 сентября 2023 года приходской хор Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля посетил родину преподобного Феодора Санаксарского, святого праведного воина Феодора Ушакова и преподобного Серафима Вырицкого.

Первым паломники посетили Богоявленский храм с. Хопылево, где исполнили песнопения Божественной литургии за богослужением. В ходе экскурсии удалось узнать много нового о русском адмирале, флотоводце, командующем Черноморским флотом, не проигравшем ни одного сражения, молившемся о каждом матросе своего корабля.

Затем паломники посетили центр Рыбинска и Спасо-Преображенский собор, где не только помолились у святынь, но и поднялись на колокольню. На обратном пути посетили Воскресенский собор в г. Тутаеве и приложились к иконе Спаса Нерукотворного.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии