НАЧАЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ВОСКРЕСЕНСКОГО ХРАМА С. ВЯТСКОЕ

В воскресной школе «Светлячок» Воскресенского храма с. Вятское начался новый учебный год. На первом занятии прошел мастер-класс, на котором взрослые изготовили чернила из черники и меда, а ребята с увлечением писали настоящими перьями.

Перед началом учебы «светлячки» совершили паломническую поездку в Тутаев. Путешествие началось с посещения музея колоколов на левом берегу Волги. Создатель музея рассказал о древних и современных колоколах, колокольчиках и бубенцах, о том, как колокола уничтожали и как теперь восстанавливается колокольное производство.

Ребята узнали происхождение поговорок «хорошо подвешен язык» и «следи за языком». Послушали разное звучание церковных, пожарных, железнодорожных и корабельных колоколов. Услышали также звучание гармошки, украшенное колокольчиками и звон почтовой тройки.
После экскурсии каждый мог сам позвонить в понравившиеся колокола.

Далее путешественники отправились в храм Покрова Божией Матери, где помолились перед чтимым образом Богородицы «Прибавление ума».

Завершилась экскурсия на правом берегу Волги в храме Воскресения Христова, где «светлячки» испросили у Господа благословения на грядущий учебный год перед чтимым Образом Спасителя.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии