МИТРОПОЛИТ ВАДИМ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАНУН ПОПРАЗДНСТВА ВОЗДВИЖЕНИЯ КРЕСТА ГОСПОДНЯ

Новости Служение митрополита

30 сентября 2023 года, в канун Попразднства Воздвижения Креста Господня, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

В воскресный день Церковь празднует Попразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, чтит преподобных Евмения Гортинского, Евфросинию Суздальскую, а также Илариона Оптинского, мучеников Ариадну Промисскую, Софию и Ирину Египетских, Кастора, Бидзине, Шалве и Элизбара Грузинских и Собор новомучеников и исповедников земли Владимирской. Также в воскресный день чтится память священномучеников Алексия Кузнецова, Петра Дьяконова, Амфилохия Скворцова, Иоанна Васильева, Бориса Боголепова, Михаила Скобелева, Владимира Чекалова, Вениамина Благонадеждина, Константина Твердислова и мученика Сергия Ведерникова.