МИТРОПОЛИТ ВАДИМ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В УСПЕНСКОМ СОБОРЕ ЯРОСЛАВЛЯ

Новости Служение митрополита

16 сентября 2023 года, в канун недели 15-й по Пятидесятнице, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

В воскресенье 17 сентября Церковь обращается в молитве к священномученику Вавиле и с ним трем отрокам Урвану, Прилидиану, Епполонию и матери их Христодуле, пророку Моисею Боговидцу, святителям Иоасафу Белгородскому и Митрофану Воронежскому, преподобномученику Парфению Кизилташскому и благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. В воскресный день чтится память мучеников Ермионии, Вавила Никомидийского и с ним 84-х отроков, Феодора, Миана, Иулиана и Киона, священномученика. В этот же день вспоминается память Собора Воронежских святых и Собора новомучеников и исповедников Казахстанских.