В ПАМЯТЬ О ПОГИБШЕЙ КОМАНДЕ «ЛОКОМОТИВ»

7 сентября 2023 года, в 12-ю годовщину авиакатастрофы возле аэропорта Туношна, в которой погибли игроки, тренерский штаб и персонал ярославского хоккейного клуба «Локомотив», а также экипаж Як-42, в регионе прошли траурные мероприятия в п​амять о погибших.

В Успенском соборе Ярославля была совершена Божественная литургия, после которой клирики собора совершили панихиду.

На Леонтьевском кладбище, где похоронены многие члены команды, панихиду совершил иерей Сергий Миронов, настоятель Леонтьевского храма Ярославля. Цветы к могилам возложили губернатор Михаил Евраев, президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев, родные и близкие хоккеистов, болельщики.

Поминальную литию на месте катастрофы совершил настоятель Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями протоиерей Алексий Кириллов, в сослужении настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Туношна иерея Александра Палкина.

После богослужения к памятному кресту были возложены цветы. Мероприятие прошло при участии Губернатора Ярославской области М. Я. Евраева, руководства клуба «Локомотив» и многочисленных болельщиков.

Фото пресс-службы Яковлевско-Благовещенского храма