СОВЕРШЕН МОЛЕБЕН В РАЗРУШЕННОМ ХРАМЕ С. ПОДЛЕСНОЕ

Возрождение Новости

Сегодня совершили молебное пение с малым освящением воды в храме св. апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в селе Подлесное. Молебен совершил настоятель Казанского храма с. Скнятиново иерей Игорь Баранов.

Уже почти неделю в с. Подлесное живет и трудится стройотряд Русско-Китайского Патриаршего подворья Москвы «Жар-Птица». Ребята начали облагораживать территорию, прилегающую к храму, убрали от стен траву и кустарники. Местные жители выражают свою надежду на то, что храм удастся спасти от дальнейшего разрушения.

После молебна преподаватель МОУ СОШ №3 города Ростова, член «Союза Женщин России» (Ростовского отделения) Тепеницына Анна Станиславовна провела для ребят из стройотряда мастер-класс по созданию русской народной куклы.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии