ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОМ ХРАМЕ С. СИДОРКОВО (СЕЛИФОНТОВО)

Возрождение Новости

Идут восстановительные работы в алтарной части придела преподобного Нила Столобенского Крестовоздвиженского храма с. Сидорково (Селифонтово).

Была обновлена одна из решеток в алтарной части. Другие две решетки волонтеры начали шкурить. Была заделана дыра во временной кровле четверика со стороны алтаря.

– Также мы боролись с травой в трапезной части храмового здания, – рассказывает Юлия Лебедева. – Под открытым небом с таким обилием дождей она растёт быстро. Ну и немного пооткапывали храм с северной, наиболее мокрой, стороны. Пока мы не можем перейти к обустройству постоянной кровли. Одни работы по своду летнего храма будут стоить 3,5 млн.рублей, а с материалами – 5 миллионов. Таких денег у нас нет. Но мы молимся и верим в чудеса!

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии