В ФЕОДОРОВСКОМ СОБОРЕ ЯРОСЛАВЛЯ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПРОТОИЕРЕЯ ГЕОРГИЯ АГЕЕВА

29 июля 2023 года в Феодоровском соборе Ярославля была совершена панихида по приснопоминаемому протоиерею Георгию, скончавшемуся 29 июля 2020 года.

После панихиды иерей Сергий Базанов обратился к верующим с напутственным словом, в котором выразил свою благодарность и уважение к протоиерею Георгию. Отец Сергий отметил добрые дела и мудрые наставления отца Георгия, которыми он вдохновлял клириков и мирян.

До самого последнего момента своей жизни отец Георгий служил. Он никогда не пропускал Всенощные бдения, даже если в расписании стояла не его чреда. В последние годы батюшке уже было тяжело из-за болезни, он ослаб. Но, несмотря на это, пораньше приходил в храм, чтобы посидеть немножко в алтаре, набраться сил, а потом уже служить.

Он всегда готовился к проповеди и проповедовал. Всегда очень внимательно исповедовал. Если его попросили об исповеди в его выходной день, он всегда приходил, даже ради одного человека. Пресс-служба собора/Пресс-служба Ярославской епархии