ТЕЛЕКАНАЛ «СПАС» ПРЕДСТАВИЛ СВОЙ НОВЫЙ САЙТ

ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ НОВОСТИ

Генеральный директор «Спаса» Борис Корчевников представил новый сайт телеканала (https://spastv.ru/). Прежний ресурс перестал работать в результате многочисленных кибер-атак после начала СВО.

«Все то, что произошло с сайтом «Спаса», с блокировкой наших сетей и YouTube-канала, который был самым популярным христианским YouTube-каналом в мире, мы, думаю, смогли обратить в силу. Сайт возродился. Он стал лучше, защищеннее, содержательнее, быстрее, удобнее и красивее», — сказал, в частности, Борис Корчевников.

На новом сайте «Спаса» собран весь огромный архив канала, и он продолжает ежедневно пополняться. Здесь можно найти материалы более 200 проектов, как новых, так и архивных, снятые за все 18 лет вещания телеканала. Для удобства все проекты разделены по тематикам: «Священное Писание», «Просто о главном», «Человек перед Богом», «Наша Церковь», «Главное на сегодня и всегда», «Планета Православия», «Наша история», «Семья и дом», «Молитвослов». В разделе «Война и Библия» где собраны материалы проектов, призванные ответить на сложные вопросы о духовных причинах войн.

По проектам телеканала в год выходит несколько книг. В разделе «Книги Спаса» можно узнать, чем они помогут читателю и как их приобрести.

На сайте есть возможность через специальную форму задать вопрос священнику, скачать обои «Спаса» для экрана смартфона и компьютера, ознакомиться с программой передач и лицами телеканала, посмотреть прямой эфир, а также помочь в восстановлении разрушенных в лихолетье ХХ века храмов и монастырей, перейдя на страницу проекта «Дорога».

Все проекты телеканала о святых и праздниках — у «Спаса» есть такой проект на каждый день календаря — собраны по алфавиту в отдельный раздел. Перейти в него можно и по активным ссылкам раздела «Православный календарь».

Кроме того, у зрителей теперь появилась возможность оказать финансовую поддержку телеканалу, о которой часто спрашивали. С помощью специальной формы в разделе «Поддержите Спас» можно произвести разовый платеж или подписаться на ежемесячное пожертвование.

Источник: Патриархия.ru