ПРОШЛА АТТЕСТАЦИЯ НАСЕЛЬНИЦ БОГОЯВЛЕНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ УГЛИЧА

Аттестация обучающихся на курсах базовой подготовки в области богословия для монашествующих Ярославской митрополии прошла 6 июня 2023 года в Богоявленском женском монастыре г. Углича. Зачет по дисциплине «Священное Писание Нового Завета» сдали три насельницы обители.

Выездную аккредитационную группу возглавил иеромонах Серафим (Лопухов), руководитель курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Ивановской митрополии, преподаватель кафедры Священного Писания Ветхого и Нового Завета Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии, благочинный Успенского мужского монастыря г.Иваново. В состав комиссии также вошли: монахиня Анувия (Виноградова), кандидат исторических наук, секретарь Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, казначея Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря г. Москвы и монахиня Феонилла (Харченко), помощница секретаря Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, насельница Иоанно-Предтеченского ставропигиального монастыря.

Об истории обители членам аккредитационной группы рассказала настоятельница монастыря игумения Антонина (Злотникова). Гости посетили действующий монастырский храм, помолились у Феодоровской иконы Божией Матери, чтимой святыни Богоявленского монастыря.