СОСТОЯЛСЯ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ДЕТЕЙ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ

Новости Новости отделов

2 июня 2023 года в СОШ №43 им .А.С.Пушкина г. Ярославля прошел мастер-класс на тему «Иллюстрации по произведениям А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке». Мастер-класс провел учитель рисования воскресной школы «Сретение» Сретенского храма г. Ярославля Владимир Михайлович Реутов – художник-педагог, эмальер, Член Союза художников России. В мероприятии приняли участие учащиеся 2-3-х классов СОШ 43 г. Ярославля.

Перед началом мастер-класса Владимир Михайлович рассказал детям и педагогам о ежегодном Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», возможность участия в котором предоставлена любому желающему ребенку возрастом от 9 до 17 лет.

В ходе самого мастер-класса учащимся объяснялось как построить композицию детского рисунка, как отразить содержание темы в рисунке, а также развивались навыки построения композиции. Детям было предложено участвовать в конкурсе «Красота Божьего мира», который стартует 1 июля, и подготовить работы, посвященные героям произведений А.С. Пушкина.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии

Фотоматериалы: В. М. Реутов