ПРОШЕЛ ПАСХАЛЬНЫЙ ПОБЕДНЫЙ КОНЦЕРТ

Пасхальным Победным концертом поздравил приход Яковлевско-Благовещенского храма ярославцев со Светлым Воскресением Христовым – победой Спасителя над смертью и Днём Великой Победы нашего народа над захватчиками в Великой Отечественной войне.
Праздник состоялся у стен храма 14 мая по окончании Божественной Литургии.

Своими талантами зрителей порадовали хор ветеранов УМВД России по Ярославской области им. Героя Советского Союза Л.А. Сергеева, детский хор воскресной школы «Пчелки» Яковлевско-Благовещенского храма и участники молодежного приходского движения «#14+_в_яковлевском».

Действовали полевая кухня, развернутая бойцами Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, и все желающие могли отведать фронтовую кашу, а также экспозиция «Эхо войны», подготовленная участниками поискового отряда «Высота-76».

С последними аккордами в небо были выпущены белые голуби – символ мира.

В организации праздника приходу помогали правоохранительные органы при активном участии общественного совета при УМВД России по Ярославской области и помощи мэрии города Ярославля.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии