ПРАЗДНУЯ ПАСХУ ХРИСТОВУ

Праздник Пасхи Христовой отмечает нами до отдания Пасхи, на протяжении шести седмиц. На этих неделях мы также прославляем Воскресшего Христа. Каждая неделя до отдания Пасхи имеет воспоминание особого события. Так, пятая неделя посвящена воспоминанию Евангельской беседы Господа Иисуса Христа с женой самарянкой, которая произошла в первый год Евангельской проповеди Спасителя, на Его пути из Иудеи и Галилею.

В неделю пятую по Пасхе, 14 мая 2023 года, ученики воскресной школы Вознесенско-Благовещенского храма г. Ярославля говорили о Пасхе Христовой и расписывали Пасхальные яйца.

Приобретенные навыки пригодятся во время подготовки к празднику в следующем году, а сделанные сувениры станут отличным подарком близким и родным.