ИДЕТ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ КОНКУРС К 600-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ЯВЛЕНИЯ ГОДЕНОВСКОГО КРЕСТА

Переславская епархия проводит историко-краеведческий конкурс прикладного, технического и художественного творчества для всех любящих Родной край и православную историю. Конкурс посвящен 600-летию со дня явления Годеновского Креста.

Номинации:

«Наполнено душевной теплотой» (рисунок, аппликация, композиция, барельеф);

«В Годеново бывали мы не раз…» (фотоколлаж, рассказ-отзыв);

«Шаг в прошлое» (интересная история в кадрах рисованной фотопленки);

«Чудеса не кончаются» (книжка-раскладушка с интересными историями в картинках, своими руками, для самых маленьких);

«Поздравительная открытка к празднику» (матушке, сестрам, паломникам, гостю и т.д.);

«Мой мультфильм» (рисованные, слепленные фигурки, ожившие в сюжете, 3-5 мин.)

Работы можно присылать на email: aksios.eparhia@gmail.com.

Требования к работе:

— выполнена согласно теме конкурса и номинации;

— красиво оформлена, презентабельна;

— иметь бирку с указанием: название работы, номинация, ФИО автора, возраст, организация.

Приём работ:

Работы принимаются до 1 июня включительно в Переславском епархиальном управлении (Феодоровский монастырь), Центр «АКСИОС».

Телефон для справок: +7(905)63-81-030.

По итогам конкурса в Переславле и Годеново со 2 по 18 июня пройдут выставки работ.