УРОКИ МАСТЕРСТВА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «ПЧЕЛКИ»

Изображение единорога можно найти в миниатюрах византийских летописей. В средневековых книгах он упоминался как символ Благовещения. В западном христианстве единорога обычно изображали рядом со святыми девами — в знак их непорочности. На Руси, начиная с Ивана Третьего и вплоть до Петра Великого, единорог был частью герба Русского государства.

Воспитанники воскресной школы «Пчёлки» Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля сделали декоративное панно в виде этого благородного животного. Панно может быть просто украшением, а может стать хранителем заколочек для волос. На такой роскошной гриве их поместится много.

Дети начали осваивать технику макраме. Пчелки уже делали узлы из атласных лент, теперь — из шнура. Еще один полезный навык — это техника декупаж. Изображение уже нанесено на специальную карту. Остается только приклеить ее специальным способом и дорисовать фон. Даже малыши справились с этой задачей. В результате получился отличный сувенир к Пасхе — декоративные досочки.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии