СОЦИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР КАЗАНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПРИГЛАШАЕТ НА ПРОСМОТР ФИЛЬМА ПАВЛА ЛУНГИНА «ДИРИЖЕР»

Вечером в Вербное воскресенье, 9 апреля 2023 года, в Социально-просветительском центре Казанского женского монастыря г. Ярославля «Свеча» пройдет показ фильма Павла Лунгина «Дирижер».

Дирижер отправляется со своим оркестром в Иерусалим, чтобы исполнить ораторию «Страсти по Матфею». Но гастроли оборачиваются трагедией. Черное солнце Иерусалима срывает с главного героя маску благополучного художника, заставляет увидеть себя в беспощадной наготе эгоизма и жестокости. Иногда за 3 дня человек может полностью переоценить и переосмыслить свою жизнь. Меняться никогда не поздно.

В фильме звучит музыка митрополита Будапештского и Венгерского Илариона (Алфеева) из оратории «Страсти по Матвею».

Кино-встреча состоится в 16:00 по адресу: Ярославль, ул. Трефолева 24. СПЦ «Свеча».

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии