СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ В 2023 ГОДУ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ МЕЖСОБОРНОГО ПРИСУТСТВИЯ ПО ЦЕРКОВНОМУ ПРАВУ

Межсоборное присутствие

28 марта 2023 года в онлайн-режиме состоялось заседание комиссии по церковному праву Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Мероприятие возглавил председатель комиссии митрополит Берлинский и Германский Марк.

Участники заседания из России, Германии, США и Эстонии обсудили годовой план работы комиссии.

Приоритетными темами для работы признаны порученные комиссии темы, посвященные практике применения церковной епитимии к мирянам и вопросам совместных молитв с инославными (вне общения в таинствах). Последняя тема вызвала продолжительную дискуссию, которая по решению комиссии будет продолжена на площадках духовных школ и иных канонических подразделений Русской Православной Церкви с привлечением специалистов.

Источник: Патриархия.ru