ПРОШЛИ XI КУРСЫ ДЛЯ ВОЖАКОВ ВЕРХНЕВОЛЖСКОГО ОТДЕЛА «ВЗВЕЙСЯ ВЫШЕ!»

Новости Новости отделов

В инструкторский и курсантский состав вошли представители из Ярославля, Костромы, Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Волгореченска, Иваново, Шуи, Рыбинска. Всего — 44 курсанта и 13 руководителей.

Перед открытием курсов был отслужен молебен на начало доброго дела.

На протяжении 6 дней курсанты изучали историю разведчества, основы звеновой системы, планировали поход, учились проводить игры.

Важным испытанием для ребят стала подготовка и проведение звенового сбора. Курсанты осваивали не только теорию, но и отрабатывали на практических занятиях полученные знания: умение взаимодействовать на «Веревочном курсе» и в игре «Крокодил», сплочённость во время поисков «потерпевших» в лесу, терпение и внимательность во время ночной «тревоги», аккуратность на занятии по церковной письменности, быстроту в игре по сигнализации, силу духа на итоговом отчете.

В Ярославле занятия проходят на регулярной основе по воскресеньям после Божественной литургии на территории прихода храма блаженной Матроны Московской г. Ярославля.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии

Фото с сайта Костромской митрополии