НА ПАСХУ ХРИСТОВУ В ЯРОСЛАВЛЕ СОСТОЯЛСЯ ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Новости Служение митрополита

16 апреля 2023 года, в праздничный день Светлого Христова Воскресения, в КЗЦ «Миллениум» состоялся Пасхальный концерт. Благодарными слушателями стали прихожане разных храмов, воспитанники воскресных и православных общеобразовательных школ, священнослужители.

Пасхальный вечер открыл Архиерейский хор Ярославской епархии. Хористы исполнили тропарь праздника Воскресения Христова. Затем участников и гостей праздника приветствовали митрополит Ярославский и Ростовский Вадим и мэр города Ярославля Артём Владимирович Молчанов.

На концерте звучали песнопения в исполнении Архиерейского хора Ярославской епархии, сводного хора и концертного хора детской хоровой школы «Канцона».

Во второй части концерта выступил Ярославский Академический Губернаторский симфонический оркестр под управлением народного артиста России, художественного руководителя и главного дирижера Мурада Аннамамедова.

Особое внимание исполнители уделили произведениям С. В. Рахманинова – в 2023 году празднуется 150 лет со дня его рождения.