В ЗАВЕРШЕНИИ ВИЗИТА В ЯРОСЛАВСКУЮ ЕПАРХИЮ ДЕЛЕГАЦИЯ МАЛАНКАРСКОЙ ЦЕРКВИ ПОСЕТИЛА СВЯТЫНИ РОСТОВА ВЕЛИКОГО

Вечером 26 апреля 2023 года завершился визит делегации Маланкарской Церкви в Ярославскую епархию. В завершении визита глава епархии Великобритании, Европы и Африки Маланкарской Церкви митрополит Абрахам Мар Стефанос и исполнительный директор Отдела внешних церковных связей Маланкарской Церкви священник Ашвин Фернандис в сопровождении иеромонаха Стефана (Игумнова), секретаря Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межхристианским отношениям, секретаря Рабочей группы по координации двусторонних отношений между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью; иеродиакона Петра (Ахматханова), сотрудника секретариата по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей; секретаря Ярославской епархии иерея Александра Пчелкина и руководителя Социального отдела епархии иеромонаха Агафангела (Шкуранкова) посетили святыни Ростова Великого.

Знакомство с Ростовской землей началось в Успенском соборе Ростовского кремля. Об истории собора рассказал благочинный округа и настоятель собора протоиерей Роман Крупнов. Гости помолились у мощей святителя Леонтия Ростовского, просветителя Ростовской земли. Затем поднялись на звонницу кремля и послушали звучание колоколов, самый большой из которых «Сысой» весит 32 тонны.

Знакомство с Ростовской землей продолжилось в Спасо-Яковлевском мужском монастыре. Здесь гости молились у святых мощей святителя Димитрия Ростовского.