ПОЗДРАВЛЕНИЕ БЕЖЕНЦЕВ С ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ

Новости Новости отделов

Беженцев, находящихся в пункте временного размещения на территории санатория «Сосновый бор» Гаврилов-Ямского района поздравили со Светлым Христовым Воскресением.

Социальным отделом Ярославской епархии для беженцев были заранее приобретены пасхальные куличи, которые были переданы в Гаврилов-Ямское благочиние.

В сам день Святой Пасхи клирик благочиния иерей Владимир Степаненко навестил беженцев за обеденной трапезой. Перед началом трапезы все собравшиеся вместе пропели пасхальный тропарь. Отец Владимир зачитал Пасхальное послание митрополита Ярославского и Ростовского Вадима и рассказал о самом празднике Пасхе. После трапезы каждому был подарен пасхальный кулич, а все желающие смогли задать вопросы священнику.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии