В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ТРОИЦКОГО ХРАМА ПОС. НОРСКОЕ РАССКАЗАЛИ О ВЫБОРЕ МОИСЕЯ

На занятии в воскресной школе Троицкого храма пос. Норское в неделю 4-ю Великого поста дети продолжили знакомиться с историей Моисея и узнали о его жизни на Синайском полуострове.

Детям рассказали о том, что однажды, когда Моисей пас стада, из горящего куста к нему обратился Сам Господь и повелел вернуться в Египет, чтобы вывести из плена израильский народ. Так будущий пророк оказался перед тяжелым выбором: ослушаться Бога или вернуться к тому, от чего он старался убежать. История Моисея показывает, что невозможно убежать от трудностей, их надо учиться преодолевать. Возможно, такой урок и хотел преподать Своему избраннику Господь, потому что впереди этих трудностей будет еще очень много.

Ученики уже готовятся к Пасхе Христовой, поэтому в творческой части занятия они делали праздничные сувениры — небольшие корзиночки, которые можно будет дарить родным или друзьям.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии