ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ДОМОВОГО ХРАМА ОТМЕТИЛИ В КРАСНОПЕРЕКОПСКОМ ИНТЕРНАТЕ

7 февраля Православная Церковь празднует память иконы Божией Матери «Утоли моя печали». В этот день отмечает свой престольный праздник домовый храм Красноперекопского психоневрологического интерната г Ярославля.

Праздничную Божественную литургию в храме совершил клирик Казанского женского монастыря г. Ярославля иерей Михаил Пучков. Богослужение украсили пением сёстры монастыря. Небольшой храм социального учреждения сегодня был полон молящихся. Все пришедшие приступили к причастию Святых Христовых Таин.

«… Ты бо человеком болезни отгоняеши и грешных скорби разрушаеши, Тебе бо вси стяжахом надежду и утверждение, Пресвятая Мати Дево» поётся в тропаре праздника. Сегодня все соборно молились Божией Матери об избавлении от скорбей и болезней телесных и душевных.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии