ХРАМ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ОТМЕТИЛ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Новости Новости отделов

25 января совершается память иконы Божией Матери «Млекопитательница». В этот день больничный храм в Областном перинатальном центре, освященный в честь этой чудотворной иконы, отпраздновал свой престольный праздник. Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Сергий Зайцев.

Храм в Перинатальном центре был освящен в 2018 году и располагается на пятом этаже. Специально для него был написан список с почитаемой иконы Божией Матери «Млекопитательница», который был отвезен на Святую Гору Афон в сербский скит Типикарница, где уже более 800 лет пребывает эта чудотворная икона Божией Матери, и освящен на самом чудотворном образе. После освящения список вернулся в Ярославль для дальнейшего пребывания в Перинатальном центре.

В храме Перинатального центра еженедельно совершается Божественная литургия. Накануне перед иконой Божией Матери совершается молебное пение с акафистом и проводятся беседы.

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии