СОСТОЯЛСЯ ЗАКРЫТЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НАСТАВНИКОВ АКАДЕМИЙ И СЕМИНАРИЙ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Новости Новости отделов

26 января 2023 г. в рамках ХХХI Международных Рождественских образовательных чтений в Синодальной библиотеке Андреевского монастыря прошел круглый стол для индивидуальных наставников академий и семинарий Русской Православной Церкви. В работе круглого стола приняли участие проректор Ярославской духовной семинарии по воспитательной работе иерей Димитрий Пчелкин, дежурный помощник проректора по воспитательной работе и индивидуальный наставник семинарии иерей Илья Шаблыков.

В работе круглого стола приняли участие представители Учебного комитета, воспитатели и индивидуальные наставники духовных учебных заведений Русской Православной Церкви. Число участников круглого стола превысило 70 человек. Были рассмотрены вопросы организации работы службы индивидуальных наставников в духовных школах.

На круглом столе были сделаны следующие доклады: 

Дьякон Евгений Лютько «Индивидуальное сопровождение учащихся в ПСТГУ и ПСТБИ»;
о.Георгий Шабанов «Опыт работы индивидуальных наставников в МДА».

Собравшимся была представлена Программа переподготовки воспитателей и индивидуальных наставников. Программа рассчитана на один год и направлена на централизованную подготовку кадров для несения соответствующих послушаний.

Участники активно принимали участие в обсуждении докладов и программы.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Учебного комитета