ДВЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЕЛКИ ЯРОСЛАВСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРОШЛИ В КЗЦ «МИЛЛЕНИУМ»

Новости Служение митрополита

Сегодня в КЗЦ «Миллениум» г. Ярославля прошли две Рождественские елки Ярославской митрополии. Праздник собрал около трех тысяч детей и их родителей, а рождественскую сказку гостям рассказали воспитанницы «Доброй школы на Сольбе» Николо-Сольбинского женского монастыря.

Рождественская елка проводится усилиями Отдела культуры Ярославской епархии, Николо-Сольбинского женского монастыря Переславской епархии и Свято-Тихоновского прихода г. Ярославля и при активной поддержке Департамента культуры области.

В этом году сольбинские воспитанницы показали спектакль «Снежная королева», поставленный по мотивам сказки Андерсена.

— Каждый спектакль мы придумываем с нуля: музыку, тексты, костюмы. Поскольку дети быстро вырастают, каждые полгода у нас новое поколение и новые артисты — это особенность детского театра, — рассказала режиссёр-постановщик Ольга Гильванова.

Благодарными слушателями стали прихожане разных храмов епархий Ярославской митрополии, воспитанники воскресных и православных общеобразовательных школ, священнослужители.

Первую Рождественскую елку посетили митрополит Ярославский и Ростовский Вадим и директор Департамента культуры области Марина Васильева и мэр города Ярославля Артём Молчанов.