В МОЛОДЕЖНОМ ОБЪЕДИНЕНИИ ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОГО ХРАМА ПРОШЛА ИГРА «ТАЙНЫЙ САНТА»

10 января 2023 года в объединении «14plus_в_Яковлевском» Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля прошла игра «Тайный Санта», объединившая ребят и их педагогов. Сама идея проведения игры возникла у участников объединения. А преподаватели её охотно поддержали.

Часто можно услышать, что традиция дарить подарки анонимно появилась в Америке в конце ХХ века. Богач из штата Миссури Ларри Стюарт в канун Рождества раздавал деньги беднякам, не раскрывая свою личность. На самом же деле подобные игры существовали издревле. В дореволюционной России такая игра была известна под названием «Рождественский даритель». Восходит традиция к приданию о дарах святителя Николая. Теперь это популярный новогодний флешмоб, в котором участники обмениваются подарками.

Ребята пригласили на мероприятие настоятеля храма протоиерея Алексея Кириллова и директора воскресной школы Михаила Сергеевича Проворкова.

Предварительно случайным образом были вытянуты имена одариваемых и подготовлены небольшие сюрпризы. Кстати, имена следовало держать в секрете.

Подростки и педагоги встретились, обменялись подарками и пытались угадать своего «Тайного Санту». Чаепитие поддерживало добрую атмосферу.

Будем надеется, что обмен подарками станет традицией, и ребята будут радовать друг друга Новогодними и Рождественскими сюрпризами каждый год.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии