СЛУЖБА «МИЛОСЕРДИЕ» ЗАПУСТИЛА АКЦИЮ «ДАРИ РАДОСТЬ НА РОЖДЕСТВО»

ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ НОВОСТИ

Православная служба помощи «Милосердие» запустила акцию «Дари радость на Рождество», в рамках которой призывает собрать подарки подопечным из 25 проектов службы. Акция продлится до 6 января 2022 года включительно, и в святочные дни добровольцы и координаторы «Милосердия» будут вручать подарки.

Всего за 11 лет существования акции служба «Милосердие» вручила 282 тысячи подарков. Среди тех, кому помогает «Милосердие»: неполные и многодетные семьи, дети и взрослые с инвалидностью, мамы с детьми и беременные женщины в сложной жизненной ситуации, бездомные и другие люди в беде.

«Приближается Новый год и Рождество, и мы рады, что у нас есть то, что остается неизменным, то, что можно назвать константой службы «Милосердие» — наше стремление подарить радость всем людям, которые нуждаются в помощи и поддержке. Поэтому мы из года в год, несмотря ни на что, стараемся провести эту акцию и приглашаем всех к участию», — рассказала организатор акции Светлана Шепель.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зайти на сайт dari.miloserdie.ru, выбрать и забронировать подарок для подопечного или конкретного проекта, купить его в любом магазине и привезти либо заказать доставку в пункт приема по адресу: город Москва, улица Николоямская, дом 57, строение 7. Расписание работы пункта также можно посмотреть на сайте акции.

Специально к старту акции служба «Милосердие» выпустила видеоролик, который дополнил серию рождественских роликов Службы.

«Девиз нашей Службы — «Радость умножается делением» — и его как нельзя лучше иллюстрирует рождественская акция. Об этом мы и рассказываем в нашем новом ролике. Любой незначительный подарок принесет радость нашим подопечным: бабушке, ребенку или взрослому с инвалидностью, бездомному и многим другим! Чем больше участников акции, тем больше радости!» — сказала руководитель PR-отдела службы «Милосердие» Элина Шевченко.

Служба помощи «Милосердие» — крупнейшая православная социальная служба в России. В составе службы 25 проектов помощи, среди которых «Дети.про», Свято-Софийский социальный дом, Свято-Димитриевский детский центр, Свято-Спиридоньевская богадельня, кризисный центр «Дом для мамы» и другие. Подопечным службы «Милосердие» доступна не только гуманитарная и медицинская помощь — юристы, психологи и другие специалисты работают, чтобы вернуть страждущих к нормальной жизни. За год в службе находят решение своей проблемы более 30 тысяч человек.

Источник: Диакония.ru