ИЕРОМОНАХ АГАФАНГЕЛ (ШКУРАНКОВ) ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Новости Новости отделов

22 января 2022 года в Правительстве Ярославской области состоялось заседание Координационного совета по вопросам межнациональных отношений. Многие страны имеют визовые и безвизовые отношения с Россией и большое количество мигрантов не только работает, учится, но и просто вместе с семьями проживает на территории России.

По данным управления по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области, за 11 месяцев 2022 года в регионе встали на миграционный учет 78 тысяч человек. Из них первично в регион въехали порядка 28 тысяч граждан, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На совещании обсудили культорологический и социальный аспект взаимодействия с национальными общинами и диаспорами. В работе от Ярославской епархии принял участие член Координационного совета, руководитель Социального отдела иеромонах Агафангел (Шкуранков). Было заслушано три доклада и обсуждения с мест по статистическим вопросам учета, вопросам адаптации и трудоустройства прибывающих мигрантов на территории Ярославской области.

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области

Фото: сайт Правительства Ярославской области