В ЯРОСЛАВСКОМ ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ВОЗРОЖДЕНИЯ ХРАМОВ ЯРОСЛАВСКОГО СЕЛЬСКОГО РАЙОНА

Новости Служение митрополита

21 декабря 2022 года в здании Ярославского епархиального управления состоялась встреча, посвященная возрождению сельских храмов Туношенского благочиния, относящихся к Ярославскому сельскому району.

На встрече присутствовали: митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, директор департамента охраны объектов культурного наследия Ярославской области Грушевская Наталья Львовна, директор благотворительного фонда «Белый Ирис» Ольга Шитова, древлехранитель епархии игумен Никодим (Федоров), благочинный приходов Туношенского округа протоиерей Стефан Болгар, настоятель прихода храма Всемилостивого Спаса с. Васильевское иерей Иоанн Лозан, представители администрации Ярославского сельского района, департамента охраны объектов культурного наследия, благотворительного фонда.

На встрече обсуждались вопросы реставрации Казанского храма с. Курба и Корсунского храма с. Дегтево и возрождения в них приходской жизни.