В КАНУН ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ ФЕОДОРОВСКОГО ХРАМОВОГО КОМПЛЕКСА ОТСЛУЖЕНО ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

Новости Служение митрополита

В день памяти святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, 19 декабря, в Никольском храме ярославского храмового комплекса Феодоровской иконы Божией Матери празднуют престольный день. Накануне этого праздника в храме митрополит Ярославский и Ростовский Вадим в сослужении духовенства г. Ярославля совершил Всенощное бдение.

Святитель Николай особенно почитается верующими. Еще при жизни своей он прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осужденных и избавитель от напрасной смерти. Святитель во время своей жизни оказывал помощь людям, даже совсем его не знавшим.

В г. Ярославле построено несколько Никольских храмов, один из них – рядом с Феодоровским собором. Его освятили в 1691 году. В советские годы некоторое время Никольский храм оставался единственным действующим храмом в городе.