СКОНЧАЛСЯ КЛИРИК КАЗАНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСИЙ АВКСЕНТЬЕВ

28 ноября 2022 года скончался клирик Казанского женского монастыря г. Ярославля протоиерей Алексий Авксентьев.

Отец Алексий родился в 1966 году в Ленинграде. В сан диакона был рукоположен в 1998 году епископом Переславль-Залесским Анатолием, викарием Ярославской епархии. В этом же году архиепископом Ярославским и Ростовским Михеем рукоположен в сан пресвитера.

В Ярославской епархии отец Алексий служил настоятелем Вознесенско-Благовещенского храма, с 2009 года – штатным клириком Казанского женского монастыря г. Ярославля.

Батюшка окормлял пациентов и врачей Областной клинической психиатрической больницы. В последние годы постоянно посещал и окормлял пациентов Красноперекопского психоневрологического интерната города Ярославля. Со времени открытия храма в интернате постоянно совершал в нем богослужения.