ПРОРЕКТОР ПО НАУЧНОЙ РАБОТЕ СЕМИНАРИИ, ПРОФЕССОР А. Г. ШУСТРОВ ВЫСТУПИЛ НА КОНФЕРЕНЦИИ «ПОМОЩЬ СУВОРОВА»

Новости Новости отделов

29 октября 2022 года в помещении Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами прошла Вторая общероссийская конференция «Помощь Суворова», посвященная духовному наследию непобедимого полководца А.В. Суворова. В работе конференции принял участие проректор по научной работе Ярославской духовной семинарии, профессор А. Г. Шустров, выступивший с докладом «Имя Суворова и русский народ».

Среди участников конференции были член Совета Федерации, священнослужители, представители Минобороны, члены Всемирного Русского Народного Собора, участники Всероссийского Суворовского движения (ВРСД), члены различных общественных организаций, а также православные миряне из разных уголков России — от Владивостока до Санкт-Петербурга и Севастополя.

По итогам конференции были сформулированы ближайшие задачи взаимодействия ВРСД с Русской Православной Церковью и Министерством обороны России, в том числе по передаче актуальных суворовских знаний из «Науки побеждать». Также планируется издать сборник докладов.

Пресс-служба семинарии с использованием материалов с сайта pobeda.ru