ПРИГЛАШАЕМ В ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ НА РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ

Новости Новости отделов

Паломнический центр Ярославской епархии приглашает совершить паломнические поездки во время празднования Нового года и Рождества Христова.

Со 2 по 5 января состоится паломническая поездка к святыням Селигера и Верхней Волги.

Мы посетим Ольгинский женский монастырь, исток Волки, о. Селигер, Нило-Столобенскую пустынь, Богородицкий Житенный женский монастырь, Оковецкий источник с купальней. В Нило-Столобенском монастыре пройдет экскурсия, в ходе которой вы посетите музей-ризницу «Наследие преподобного Нила» и сможете увидеть древние иконы и статуи прп. Нила и других угодников Божиих и узнать об истории обители.

Подробнее о поездке можно узнать на сайте центра.

С 5 по 7 января состоится паломническая поездка в Дивеево.

Мы посетим Дивеевский монастырь, кафедральный Воскресенский собор г. Арзамаса, Свято-Никольский женский монастырь города. Паломники помолятся у мощей преподобного Серафима Саровского. Познакомятся с храмами г. Арзамаса.

Подробнее о поездке можно узнать на сайте центра.

4 января состоится паломническая поездка «Рождественская Кострома».

Во время поездки мы посетим храмы города, среди которых единственный храм в честь мучеников Александра и Антонины Римских. Посетим Богоявленско-Анастасиин монастырь, где  помолимся у Феодоровской иконы Божией Матери и мощей преподобных Никиты и Тимона Надеевского. Паломников ждет экскурсия по историческому центру Костромы.

Особенность программы – посещение Костромского музея-заповедника с участием в интерактивной программе «Рождество XIX века».

Подробнее о поездке можно узнать на сайте центра.

5 января состоится паломническая поездка «Рождество в дворянской семье».

Паломники посетят Углич, помолятся в Богоявленском женском монастыре. Монастырь основан в конце XIV века женой Дмитрия Донского княгиней Евдокией. В Богоявленском монастыре была пострижена в инокини царица Мария Федоровна Нагая, мать царевича Димитрия.

Паломников ждет экскурсия по Воскресенскому мужскому монастырю. Во врем обзорной экскурсии по Угличу вы посетите Алексеевский женский монастырь, Казанский храм и церковь Димитрия на Поле.

В Угличском Кремле паломников будет ждать фольклорная программа «Рождество в дворянской семье».

Подробнее о поездке можно узнать на сайте центра.

6 января состоится паломническая поездка «Рождественская свеча».

Паломнический центр приглашает взрослых вместе с детьми в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру на мастер-класс по созданию храмовых свечей и на экскурсионную программу «Троице-Сергиева Лавра глазами ребенка».

Паломники помолятся у мощей преподобного Сергия Радонежского и у святынь Лавры, посетят храмы и Серапионову палату.

Подробнее о поездке можно узнать на сайте центра.

Адрес центра: Ярославль, Богоявленская площадь, д.4; тел.: 8-(4852)72-77-20 (пн – пт., с 10 до 17.00), +7(920)654-59-51; +7(910)971-31-94; Email: yarpiligrim@yandex.ru

Пресс-служба центра/Пресс-служба Ярославской епархии