ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ» В СИЗО-1

Новости Новости отделов

Приходской праздник храма, освященного в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», отпраздновали в СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области. Помощник начальника управления по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев совместно с настоятелем храма мученицы Параскевы Пятницы на Туговой горе иереем Сергием Вехиным и священником того же храма протоиереем Иоанном Косолаповым совершил в храме «Всех скорбящих Радость» Божественную литургию.

По окончании богослужения состоялась беседа священнослужителей с осужденными отряда хозяйственного обслуживания, в ходе которой были затронуты темы исполнения заповедей Божиих и соблюдения религиозных традиций в исправительных учреждениях, способности сознавать и исправлять свои ошибки и заблуждения, готовности к оказанию различных видов помощи тем, кто в ней нуждается. Также священнослужители пообщались с содержащимися под стражей несовершеннолетними.

Практика показывает, что участие в богослужении, общение со священником оказывают положительное воздействие на людей, оказавшихся в условиях изоляции от общества. Слова молитв, церковных песнопений, Священного писания способны смягчить сердце слушающего и помочь ему встать на путь исправления.

Пресс-служба Отдела епархии по тюремному служению/Пресс-служба Ярославской епархии