ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЯРОСЛАВСКОЙ СЕМИНАРИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «ЭКЗЕГЕТИКА И ГЕРМЕНЕВТИКА СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ»

Новости Новости отделов

9 и 10 ноября 2022 на кафедре библеистики Московской духовной академии прошла осенняя сессия Международной научно-практической богословской конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания».

В конференции приняли участие преподаватели и учащиеся аспирантуры, магистратуры, бакалавриата МДА, а также других высших богословских учебных заведений Русской Православной Церкви. В работе конференции приняли участие проректор по научной работе Ярославской духовной семинарии, доктор культурологии, профессор, заведующий кафедрой богословия и церковной истории А. Г. Шустров и помощник проректора по научной работе иерей Артемий Пацкалев.

Андрей Григорьевич Шустров выступил с докладом «Двойственность и самовидение человека по трудам святых отцов».

Основными целями конференции явились активизация научной деятельности преподавателей и обучающихся, а также развитие профессиональных сообществ преподавателей семинарий и академий.

Пресс-служба семинарии с использованием материалов сайта mpda.ru