ПОХОД К РЫБИНСКОМУ ВОДОХРАНИЛИЩУ

Новости Новости отделов

В минувшие выходные состоялся поход молодых разведчиков, приуроченный ко дню празднования Казанской иконы Божией Матери.

В походе приняли участие разведчики, ребята и взрослые из сводного отряда имени  благоверного князя Федора Смоленского и Ярославского. Утром, после Божественной литургии, все участники похода отправились в город Рыбинск, а после молитвы, построения и сдачи рапортов вся группа прибыла в поселок на берегу Рыбинского водохранилища.

Небольшой пешеходный маршрут  проходил по живописным местам исторического центра и набережной города. Спустя два часа пути группа достигла посёлка Портовый, где ребята осмотрели достопримечательности и приступили к прохождению испытаний.

Друзья из формирующегося отряда имени Ф. Ф. Ушакова (г. Рыбинск) рассказали ребятам о затопленном городе Молога. В конце экскурсии все участники направились в лес, где их ждала туристическая практика: ребята учились разводить костры, тренировались в спуске по верёвке.

Пресс-служба Молодежного отдела/Пресс-служба Ярославской епархии