О ПРАЗДНИКЕ В ЧЕСТЬ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ РАССКАЗАЛИ НА УРОКЕ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ХРАМА НИКИТЫ МУЧЕНИКА

На прошлом занятии учащиеся средней и старшей группы воскресной школы храма Никиты Мученика г. Ярославля узнали, как связаны между собой праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, почему в Москве на Красной площади стоит памятник Минину и Пожарскому, какой подвиг совершили святой патриарх Гермоген и Костромской крестьянин Иван Сусанин, какое значение город Ярославль в освобождении Москвы от поляков и в каких ещё войнах и сражениях наш народ по своим молитвам получил благодатную помощь от Казанской иконы Божией Матери.

Также на уроке вспомнили и объяснили притчу о Сеятеле и «вырастили» на картине свои золотые колоски, полные добрых зёрен и сделали забавные фонарики, которые будут радовать своими огоньками в тёмные ноябрьские вечера.

Дети рассуждали о том, что такое Образ Божий в человеке, чем мы похожи на Бога, и почему так важно Его слушаться. А ещё играли в весёлые игры, учили красивые и важные песни и мастерили осенних ёжиков.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии