ИЕРОМОНАХ СЕРГИЙ (БАРАБАНОВ) ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ «ХРИСТИАНСТВО И ПЕДАГОГИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Новости Новости отделов

1 – 2 ноября в Пензенской духовной семинарии прошла VI Международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность». Форум собрал на своих площадках специалистов в области богословия, педагогики, психологии, истории, культурологии, филологии, религиоведения, искусствоведения, философии, этнографии и социальной работы.

В пленарном заседании и работе секций приняли участие представители Учебного комитета Русской Православной Церкви, высших учебных заведений России, Беларуси и других стран. В работе конференции принял участие первый проректор Ярославской духовной семинарии иеромонах Сергий (Барабанов).

В первый день работы конференции состоялось пленарное заседание, круглый стол Учебного комитета Русской Православной Церкви «Качество образования в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви» и работа секций «Педагогика и образовательная деятельность РПЦ» и «Роль Русской Православной Церкви в сохранении исторической памяти». Работа секций продолжилась во второй день.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Пензенской семинарии

Фото: пресс-служба Пензенской семинарии