ДЕТИ ИЗ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ СОВЕРШИЛИ ПАЛОМНИЧЕСТВО В СУЗДАЛЬ

Новости Новости приходов и монастырей

Дети с ограниченными возможностями из Ярославской областной клинической больницы вместе с медперсоналом, родителями и в сопровождении протоиерея Димитрия Жукова, настоятеля Казанского храма с. Сарафоново, посетили старинный город Суздаль.

Группу ярославских паломников радушно встретили в Свято-Покровском суздальском монастыре. Гостям рассказали историю возникновения этой обители. Также ярославцы познакомились с житием преподобной Софии Суздальской, мощи которой находятся в Покровском монастыре, посетили усыпальницу знатных пострижениц монастыря.

После монастырской трапезы паломники поехали путешествовать по Суздалю на автобусе в сопровождении экскурсовода. В пути слушали рассказы о святых Суздальской земли. Приложились к мощам святителей Феодора и Иоанна, которые находятся в Казанском храме.

Доехали до Кремля, на территории которого расположен Рождественский собор ХII века. Затем проехали к Ризоположенскому монастырю, в котором находятся мощи прп. Ефросинии Суздальской. Этот монастырь 1207 года, самый старейший из местных сохранившихся в настоящее время. Побывали у Свято-Александровского мужского монастыря, который основал святой благоверный князь Александр Невский в 1240 году.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии