В СВЕТЕ ИСТИНЫ

Новости Новости отделов

С докладом под таким названием о сотрудничестве Миссионерского отдела Ярославской епархии с библиотеками города на XXIV Краеведческих чтениях в библиотеке-филиале № 15 им. М. С. Петровых 24 ноября выступила сотрудница отдела Евгения Куфирина.

Мероприятие началось с приветственного слова депутата областной Думы Александра Германовича Гончарова и отчета заведующей библиотекой Натальи Алексеевны Рудых о ведущейся работе в первой модельной библиотеке города.

Евгения Куфирина рассказала о том, как через знакомство с памятниками культуры и литературы можно подвести человека к разговору о Боге. О Создателе и Творце этого мира задумывается абсолютно каждый человек, но не все приходят с этим вопросом в храм. И тогда подобный разговор можно организовать на совершенно нейтральной площадке. Лучше всего для него подходит камерное пространство библиотечных залов. Практика Миссионерского отдела показала, что знакомство с православной основой русской культуры способно привести человека к главным вопросам, ответ на которые людям хочется услышать из уст священника. Одним из самых интересных мероприятий 2022 года в работе Миссионерского отдела оказалась библиотечная встреча с иереем Алексием Карповым. Эта встреча называлась «Под покровом Богородицы» и была посвящена образу Божией Матери и Ее миссии в деле человеческого спасения.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии