В КАЗАНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ ПРОСТИЛИСЬ С ПРОТОИЕРЕЕМ АЛЕКСИЕМ АВКСЕНТЬЕВЫМ

Новости Новости приходов и монастырей

30 ноября 2022 года в Казанском женском монастыре г. Ярославля состоялось отпевание почившего протоиерея Алексия Авксентьева. Отец Алексий служил в Казанской обители 16 лет, отпевание возглавил старший клирик монастыря протоиерей Василий Лищенюк.

После отпевания благочинный приходов Центрального округа г. Ярославля протоиерей Олег Косолапов огласил соболезнование митрополита Ярославского и Ростовского Вадима настоятельнице игумении Екатерине и сестрам обители, родным, близким и чадам отца Алексия.

— Сегодня мы провожаем в загробную жизнь нашего пастыря, протоиерея Алексия Авксентьева, — сказал протоиерей Василий Лищенюк после отпевания. — Мы хотим выразить ему сердечную благодарность от лица настоятельницы, от сестер и духовенства, которое служило в монастыре. И в то же время мы просим прощения о всех содеянных наших грехах.

Господь призывает каждого из нас, и мы не знаем, когда окажемся призванными, когда запоют по нам «Со святыми упокой…» Мы будем здесь молиться и просить, чтобы отец Алексий пред Престолом Божиим возносил свои молитвы. Нам остается здесь на земле верить и надеяться, что мы удостоимся Царства Небесного.  

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии