ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАЗАНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

Новости Служение митрополита

12 ноября 2022 года, в канун недели 22-й по Пятидесятнице, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Всенощное бдение в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

В воскресенье 13 ноября Церковь празднует память апостолов от семидесяти, в число которых входят Стахий, Амплий, Урван, Наркисс, Апеллий (Апеллес) и Аристовул. В этот день вспоминаются преподобномученики Спиридон и Никодим, Леонид (Молчанов), Анатолий (Ботвинников), Евфросин (Антонов), Иннокентий (Мазурин), мученик Епимах Новый, Иаков Блатов и преподобная Мавра Константинопольская.

13 ноября 1937 года на полигоне Бутово под Москвой были расстреляны священномученики Иоанн Кочуров, Всеволод Смирнов, Александр Воздвиженский, Сергий Розанов, Алексий Сибирский, Василий Архангельский, Петр Воскобойников, Василий Колоколов.