УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ВСТРЕЧА С ЛИЧНОСТЬЮ»

Новости Новости приходов и монастырей

Жизнь воскресной школы — это не только храмовые занятия и запланированные выходы, это также составление учебного плана, подбор необходимой литературы, подготовка к занятиям и, конечно же, посещение педагогами различных семинаров и конференций.

7 октября 2022 года руководитель воскресной школы Троицкого храма пос. Норское Евгения Куфирина приняла участие в форуме «Встреча с личностью», организованном Отделом религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии.

– Почему-то у нас принято отделять культуру от духовности, – делится своими мыслями Евгения Куфирина, – хотя это совершенно неверно. Подтверждение своей позиции я услышала сегодня от приглашенных спикеров. Ими не было названо ни одного одухотворенного произведения, но все, что они рекомендовали, безусловно, необходимо детской душе!
Действительно, когда мы смотрим с детьми мультфильмы, мы прививаем им те или иные не просто поведенческие, а духовные ценности, когда читаем им сказки, то формируем картину обозримого мира с ориентирами хорошо-плохо, можно-нельзя. Но и просто смотреть и читать — мало, необходимо обязательно обсуждать!
Все эти принципы я стараюсь использовать на наших воскресных занятиях и рекомендую родителям, а самый главный из них — наша искренность и честность, которая легко проверяется детьми на практике!

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии