ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТУЮ ЛЕКЦИЮ «БУДЕТ К НЕБУ РВАТЬСЯ ЭТОТ КРЕСТ»

Новости Новости отделов

11 октября в 16:30 библиотека-филиал № 15 имени М. С. Петровых приглашает на открытую лекцию «Будет к небу рваться этот Крест» в рамках проекта «Навстречу сердцам».

Крестовоздвижение — единственный из двенадцати главных праздников годового цикла, события которого не упомянуты в Священном Писании. Об обретении Креста начинают писать римские историки и церковные деятели в конце IV века.

На лекции слушатели узнают о самых ранних изображениях, посвященных обретению Креста, познакомятся с историей библейского сюжета и проследят развитие иконографии этого церковного праздника до наших дней.

Лекцию проведет выпускница курсов церковных специалистов Ярославской духовной семинарии, сотрудник Миссионерского отдела епархии Евгения Куфирина.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии