ПОЗДРАВЛЕНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В.В. ПУТИНУ С 70-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

Служение Патриарха

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с 70-летием со дня рождения.

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Примите сердечные поздравления со знаменательной жизненной датой — 70-летием.

За многие годы неустанных трудов на ключевых государственных постах Вы стяжали репутацию национального лидера, беззаветно преданного Отечеству, искренне любящего Родину и отдающего ей все свои силы, способности и дарования. Господь поставил Вас у кормила власти, дабы Вы могли совершать служение особой важности и великой ответственности за судьбу страны и народа, вверенного Вашему попечению. Преображение облика России, укрепление ее суверенитета и обороноспособности, защита национальных интересов, поступательное социально-экономическое развитие, забота о благополучии сограждан — вот лишь некоторые из очевидных и неоспоримых результатов многолетней совместной работы различных ветвей власти и общественных институтов, осуществляемой под Вашим руководством.

Мне весьма отрадно свидетельствовать о тех изменениях, которые в минувшее время произошли в сфере церковно-государственных отношений, ознаменовавшихся созданием уникальной модели сотрудничества, выстраиванием доверительного и взаимополезного диалога. Особую признательность хотел бы выразить Вам за неизменное внимание к служению Русской Православной Церкви, нуждам и чаяниям верующих людей, а также за деятельную поддержку, которую Вы оказываете важнейшим церковно-общественным начинаниям.

Надеюсь, что сложившееся плодотворное соработничество будет и впредь способствовать консолидации народа, сохранению богатого исторического, духовного и культурного наследия России, созиданию мирной и благополучной жизни сограждан на незыблемых принципах солидарности и взаимопомощи, добра и справедливости.

В сей значимый для Вас и нашей страны день желаю Вам неоскудевающих сил, обильной помощи Божией и благословенных успехов в дальнейшем служении на высоком и ответственном посту государственного лидера великой России.

Всещедрый Господь да сохранит Вас в душевной и телесной крепости на многая лета.

С глубоким и искренним уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Источник: patriarchia.ru

Фото с сайта kremlin.ru