ОТСЛУЖЕНА ПАНИХИДА ПО СЕРГЕЮ ПУСКЕПАЛИСУ И АЛЕКСАНДРУ СИНИЦЫНУ

Новости Служение митрополита

На 40-й день после трагической гибели актера Сергея Пускепалиса и Александра Синицына в Казанском женском монастыре г. Ярославля митрополитом Ярославским и Ростовским Вадимом была совершена панихида.

— Людская молва гласит, что в мире нет людей незаменимых. Но это циничное выражение. Каждый человек у Бога, как и в сердцах других людей, близких ему – друзей, знакомых, коллег по работе – незаменим, — сказал митрополит Вадим. — Его образ остается навсегда в сердце человека.

Сегодня в нашем сердце живет неизбыточная боль утраты и вызывает у нас теплые воспоминания. Сегодня 40-й день со дня трагической кончины Сергия и Александра. Этот день посвящен тому определению, которое Господь изречет в судьбе наших усопших. В течение 40 дней, ведомые ангелами Божиими, они были влекомы в райские обители, где им были показаны те блага, которые уготованы праведникам, влекомы были и в те обители, которые являются адскими, где видели, что там происходит. А в 40-й день состоится их частное определение, в котором они временно, до страшного суда Христова будут находиться. Очень важно, каковой будет их судьба. И Святая Церковь призывает всех нас не забывать об этом и возносить молитвы о прощении усопшим всякого их прегрешения вольного и невольного, о вселении их в селениях праведных. Да будет их участь благой.

Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске. Режиссер театра и кино, заслуженный артист России – снялся более чем в 30 фильмах. 20 сентября погиб в ДТП в Ростовском районе вместе с водителем театра Александром Синицыным. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии