НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ

Новости Новости отделов

Православные общины храмов, расположенных на территории исправительных учреждений Ярославской области, присоединились к Всероссийской Неделе молитвы.

Неделя молитвы проходит в учреждениях и органах пенитенциарного ведомства на канонической территории Русской Православной Церкви дважды в год — на Крестопоклонной седмице Великого поста и в течение семи дней, предшествующих празднику Покрова Пресвятой Богородицы, отмечаемому 14 октября.

В течение недели в храмах и молельных комнатах совершались богослужения с особыми молитвенными прошениями. Всем прихожанам, находящихся в местах лишения свободы, духовные наставники предлагали помолиться о переживаниях и тревогах. Кто-то молился об исполнении правосудия, кто-то – о приумножении любви в семьях, кто-то просил прощение у жертв преступлений.

— Молитва — очень важное средство в духовной жизни, — отметил помощник начальника УФСИН России по Ярославской области по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев. — Благодаря молитве устанавливается связь человека с духовным миром, что даёт возможность получить помощь от Бога в ситуации, с которой собственными силами не справиться.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области/Пресс-служба Ярославской епархии